Примерная образовательная программа "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Векаксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Ведущие цели программы:

• создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основв базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствиии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника;
  • развитие личности ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание таких качеств, как птриотизм,активная жизненная позиция,творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

В программе на первый план выдвигаются развивающая функция образованичя, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности.Хочу такой сайт

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств.