Профилактическое мероприятие «Безопасные окна»

14.06.2021

БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА

Территориальная комиссия Октябрьского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает родителям о том, что с наступлением тепла возрастают риски выпадения маленьких детей их окон многоквартирных домов.

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые родители, соблюдение следующих правил поможет спасти вашему ребенку жизнь и здоровье:

- не оставляйте детей без контроля со своей стороны в комнате с открытыми окнами даже на короткий промежуток времени;

- не ставьте рядом с окнами​ предметы мебели, которые могут стать для ребенка «ступенькой» на подоконник;Хочу такой сайт

- установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно;

- крепко фиксируйте ребенка, находясь с ним около открытого окна; будьте готовы к резким движениям малыша;

- не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания на него, пресекайте даже попытки таких действий;

- не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Досуговое мероприятие Безопасные окна.docx (скачать)
презентация открытые окна.pptx (скачать)